Spread the love

Всемирно признано два способа анализа на рынке Форекс. Они описываются как “фундаменталый” и “технический” анализ. В какой момент наиболее ффективно работает каждый из этих методов? Чтобы понять, как и почему, в этой статье мы рассмотрим фундаментальный анализ. Это стиль анализа, при котором трейдер рассматривает политические и экономические условия, влияющие на курсы валют.

Чаще всего эти факторы включают в себя – уровень занятости и уровень экономической политики правящей партии. Поэтому понятно, что всеобщие выборы в стране всегда влияют на курс иностранной валюты к валюте этой страны.

Фундаментальный анализ, как следует из названия, дает общее представление о движении от том как и куда движется валюта. Роль фундаментального анализа заключается в укреплении стратегии трейдера и придаёт ей конкретные факторы, которые, как было доказано, влияют на движение валюты.

Чтобы понять нынешнее поведение и уверенно предсказывать будущее поведение валют, необходимо знать такие вещи, как процентные ставки (считается показателем силы валюты) и экономические факторы, такие, как ВВП и иностранные инвестиции. Если компания инвестирует в заводы, офисы и рабочую силу в чужой стране, она приносит благосостояние и потенциал в данной стране, и, вполне вероятно даёт некий толчок курсу валюты этой страны. Зная, что в стране есть иностранные инвестиции можно уверенно предсказать что валюта будет расти и укрепляться.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *