Spread the love

Любой, кто хоть на секунду не останавливался на финансовых телеканалах, чтобы послушать, о чём они там говорят, вероятно, может не знать разницы между словами на «быки» и «медведи». Эти термины являются общими языком в торговле и их можно услышать или прочитать абсолютно на любом рынке, за которым вы наблюдаете. Эти слова не относяттся ни к спортивным командам, ни к посещениям зоопарка, а только к торговым игрокам на финансовом рынке.

Быки и медведи являются настолько известными символами торговли, что им даже установлены скульптуры в крупнейших финансовых центрах мира: атакующий бык на Уолл-Стрит в Нью-Йорке, бык и медведь у здания Франкфуртской фондовой биржи в Германии.

“Быки” рынка играют на повышение. Для быков характерно большое доверие инвесторов, которое может строится в течение продолжительного периода времени. Когда валюта нарушает свой уровень сопротивления, считается, что она должна начать рости, двигаться к определённой отметке выше. Именно таким образом и действуют быки. Кроме того, это вызывает стадное поведение, и все больше и больше инвесторов присоединяются к торговле и инвестируют всё больше и больше ( покупают ). Термин “рынок быков” является хорошим определением рынка, который ведёт себя уверенно.

“Медвежьи” рынки, с другой стороны, полная противоположность быков. Если цены падают, и инвесторы не покупают, уровень поддержки может быть нарушен, и цена будет продолжать падать. Наиболее распространенным объяснением терминологии является то, что, когда медведь нападает на свою жертву, он стремится сдавить её вниз. Для истинного медвежьего рынка большинство валют должны упасть, однако единая валюта может быть описана как ведет себя “медвежье”.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *