Spread the love

Инвестируя на рынке Форекс – или обналичивания свои активы на нём – считается общепринятым использовать тренд поведения валюты, которой вы торгуете. Тренд поведения валюты – это данные, которые были собраны в течение определенного периода времени – во многих случаях на протяжении многих лет, даже десятилетий.

Умение читать такие данные эффективно может помочь вам заработать солидные деньги, или, в свою очередь, уберечь вас от катастрофических потерь, в том числе, и что касается здоровья. Таким образом, путь по которому вы идёте в торговле и насколько успешно вы зарабатываете зависит от трендов, поэтому рекомендуется особенно внимательно просматривать и изучать историю поведения валюты. Тем не менее, можно ли со 100% уверенностью сказать, что исторические данные всегда являются надёжными?

Ну, единственно верный ответ на этот вопрос “нет”. Очень немного вещей в этом мире на точны на 100%, и все, что так кажется определенным не может быть прочной основой для инвестиций, потому что в таком случае торговля на валютном рынке никогда не будет двигаться, ни вверх, ни в низ. Насколько это возможно, некоторые популярные методов анализа данных на рынке Форекс могут быть довольно надежнымы и помочь посмторить прибыльную стратегия, но вы должны признать, что они несут в себе и определенный риск. Этот риск тем ниже, чем длиннее история данных, то есть, чем большим количеством информации вы владеете и чем длиннее история по активности валюты, тем надёжнее для вас становиться торговля. Однако важно понимать, что чем ниже риск, тем ниже и потенциальная прибыль.

Справедливости ради стоит сказать, что любая разумная стратегия должна иметь в основе своей – данные. Чем больше данных вы имеете, тем более всеобъемлющую стратегию вы можете создать. Однако, в момент инвестиции вы должны знать, что есть шанс, что ваша стратегия не удастся, независимо от того, насколько много данных вошли в её основу. Это не означает, что данные были плохими, это означает, что на этот раз рынок победил над трендом.

Добавить комментарий

Ваш e-mail не будет опубликован. Обязательные поля помечены *