Spread the love

Часто начиная играть на рынке Forex новичок забывает про здравый смысл и пускается во все тяжкие. Давайте зададим основные правила придерживаясь которых вы сможете оставаться здоровыми и добиться успеха.
1) Никогда не играйте против тренда. И не важно что говорят и думают другие. Тренд –это единственное реальное положение дел на рынке. Так что присмотритесь к ситуации и сделайте достойный выбор.


2) Старайтесь не вести торговлю на маленьких временных промежутках, поскольку ситуация на них часто не устойчивая и быстро меняется. Лучше использовать для анализа дневные графики, ну в крайнем случае 4-х часовые.
3) Постоянно развивайтесь. Читайте литературу по техническому и фундаментальному анализу. Смотрите соответствующие передачи.
4) Заведите дневник, куда будете записывать причины своих побед и поражений. Кстати постоянный анализ своей игры на валютном рынке, вот отличие успешного трейдера от очередного неудачника.
5) Для проверки надёжности тренда пользуйтесь несколькими индикаторами. И если их показатели показывают одно и тоже направление вы можете смело открывать ордер.
6) Всегда ставьте стопы. Это как подушка безопасности в автомобиле. В крайнем случае вы отделаетесь ушибом, а не переломом.
Ну вот основные советы, которые позволять вам играть успешней, чем многие!